Vetato vetato

07/03/2016

Можно ли дорожными плитами выложить фундамент?

Добрый день. У меня на руках проект сруба. Дом будет не очень большой и нагрузка на фундамент ожидается не большая. Под фундамент у меня приготовлены жб блоки. Еще имею дорожные плиты. Можно ли дорожными плитами выложить фундамент?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Можно ли дорожными плитами выложить фундамент?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать фундамент на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

cefuqo

07/03/2016

плюс 0

Если дорожными плитами выложить фундамент, а грунт не стабильный (сыпучий, сейсмический), дом может перекоситься, фундамент полопаться. Лучше ставьте сруб на блоки, как и задумывали. Блоки скрепляйте бетонным раствором. Дорожные плиты можете использовать как пол. Плиты не кладите близко к блокам, расстояние между ними надо оставить.

Делают ли армирование дорожных плит?

… настоящее время в производстве дорожных плит используют как…

Как делается армирование дорожных плит?

… высшей пробы что бы плита не треснула дорожная, потом только…

Гость

09/09/2016

плюс 0

есть две дорожные плиты 6*2 хочу их использовать как фундамент для беседки из дерева.. Можно ли? на что класть плиты? на землю или сделать подушку из щебня?

Petya

04/12/2016

плюс 0

Сделайте естественно подушку из щебня, потом уже укладывайте данные плиты и приклеивайте плитку если вам это так нужно.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Можно ставить дом из бруса на дорожные плиты без фундамента?

Можно, но это совсем не эффективно на сегодняшний день.

1

Дорожная плита 4х20 толщиной 15см сколько будет весить

дорожная плита 4х20 толщиной 15см сколько будет весить

1

Плита под фундамент.

…. Плита под фундамент это самый быстрый способ возведения фундамента в короткие…

2

Сколько весит и сколько стоит плита дорожная 6 на 2 метра?

…. Ну стоимость плиты будет зависит от того, где… Вот могу вам точно сказать,…

4

Можно ли оставлять фундамент зимовать без плит перекрытия?

… что фундамент "схватился"при нормальных … ничего не грозит, можете без плит…

2

Плиты для фундамента.

… Фундамент. Плиты для фундамента очень надежный и быстрый способ для этого. Стоимость…

1

Сколько весит плита дорожная?

… же сказать, что вес дорожной плиты будет зависит от размеров плиты. Вот например…

4

Как и на что уложить брусчатку на дорожные плиты?

если плиты железобетонные и уложены надежно, то по ним засыпается смесь, выставляются…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.