Lopana lopana

07/11/2016

Какой использовать фундамент для дома из пеноблоков?

Я хочу построить дом из пеноблоков. Какой лучше использовать фундамент? Возведение какого фундамента будет менее затратным?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Какой использовать фундамент для дома из пеноблоков?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на фундамент для забора производители из России

duhodi

07/11/2016

плюс 0

Дом из пеноблоков значительно легче аналогичного дома из кирпича. Поэтому кроме блочного фундамента можно также использовать и ленточный фундамент. Ленточный фундамент обойдется намного дешевле блочного по двум причинам. Бетона для ленточного фундамента нужно меньше, рытье котлован для ленточного фундамента не требует специальной техники. Однако в том случае если грунт под фундаментом имеет плохую несущую способность следует выбрать блочный фундамент.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как составляется смета на дом из пеноблоков?

… блоков для фундамента, гидроизоляции, сетки для армирования, клея для пеноблоков…

1

Как построить фундамент для дома?

…фундамент. Кстати я бы на Вашем месте выбрал тип фундамента именно для дома,…Запомните…

1

Как построить фундамент для дома из пенобетона?

… сделать фундамент для дома из пенобетона. Для этого я вымерил размеры фундамента…

3

Как рассчитать стоимость фундамента для дома?

…определиться со стоимостью фундамента для дома Вам необходимо по предполагаемой…

1

Какой нужен фундамент для дома?

… фундамент выдерживал вес дома. Чем выше дом, тем глубже надо делать фундамент.…

2

Где найти ленточный фундамент для дома?

Привет вам. Ленточный фундамент для дома найти очень легко. Для …

1

Какие полезные мелочи для дома?

… в свой дом, не знал какие полезные мелочи для дома можно поставить…

1

Расчет фундамента для дома из газобетона?

…фундамента для дома из газобетона …7 тонн на крышу и делать фундамент 40 см глубиной.…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.