Tacala tacala

30/11/2016

Как возвести фундамент своими руками под баню?

Я мечтаю всю жизнь иметь свою баню. Люблю часто в ней париться. Решился, наконец, построить его, но не знаю какой вариант фундамента выбрать. Баню я буду делать из сруба, так как я предпочитаю это материал остальным видам. Учитывая этот факт, хотелось бы узнать: как делать фундамент под баню?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как возвести фундамент своими руками под баню?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на бетон для фундаментов производители из России

nadupe

30/11/2016

плюс 0

Любое сооружение из сруба сравнительно легкая конструкция и, поэтому, можно легко построить фундамент своими руками под баню. Вариантов фундамента для бани много. Но учитывая вес бани из сруба, можно обойтись дешевым и практичным вариантом фундамента.

Это так называемый мелкозаглубленный фундамент ленточного типа. Для такого фундамента нужно вскопать траншею (канавку) шириной в 40 см. Глубина траншеи должна быть до 80 см. После, дно траншеи заполняется песком в 20 см. Потом, заливается строительный бетон, заполняя траншею полностью. Над уровнем земли можно устроить цоколь из блоков или бетона.

До начала возведения стен, желательно выдержать фундамент до 30 дней. Для тяжелых конструкций этот срок увеличивается. Есть и другие виды фундаментов: свайный, столбчатый, буронабивной, плитный и т.д. Но они подойдут под бани из тяжелых материалов.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как построить кухню своими руками?

…построить кухню своими руками вам необходимо сначала залить фундамент, но для…

1

Как построить веранду своими руками?

…веранду своими руками очень просто. У вас уже … он дал. Закладываете фундамент…

1

Как покрасить стены своими руками?

Покрасить стены своими руками очень просто. Для этого, в …

1

Как класть линолеум своими руками?

… чтобы положить линолеум своими руками, первым делом необходимо… вы сможете…

3

Как обшить дом своими руками?

… своими руками может быть легко осуществлена, так как отделка дома своими руками…

1

Фундамент для дома своими руками

…. Для того, что бы сделать фундамент своими руками, вам потребуется вырыть …равномерно,…

1

Как построить фундамент своими руками?

… указано, какой фундамент подходит под строительство вашего… то можно только…

1

Как построить фундамент своими руками под дом?

… фундамента своими руками под дом тебе необходимо согласно проекта дома вырыть…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.