Lereso lereso

03/01/2016

Как проверить марку бетона?

Я на даче собираюсь заливать фундамент из бетона. Я заказал бе6тон определенного качества. Но меня волнует вопрос, как мне быть уверенным, что привезут именно тот бетон, ведь в случае ошибки, ничего не получится.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как проверить марку бетона?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать изделия из бетона на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

giboye

03/01/2016

плюс 0

Конечно получить не ту марку бетона, что вы заказывали, очень даже вероятно. Есть несколько способов проверить марку бетону. Когда вам привезут бетон, сперва потребуйте сертификат качества у водителя, он должен быть обязательно. Вы также можете сделать из бетона несколько кубиков 10х10 и отправить эти образцы в специальную лабораторию. Но на это потребуется около 28 дней, по-этому этот способ используйте, если располагаете временем. Качество бетона определяется его прочностью,по-этому вы можете взять тяжелый молоток (весом 0,5 кг)и с помощью зубила ударить по бетону. Если глубина составит около 5 мм, то это бетон марки от 75 до 100. Заказывайте материалы у проверенного поставщика и тогда никаких проблем не будет.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какая нужна марка бетона для фундамента?

Марка бетона для фундамента может … марка бетона для фундамента должна быть 200.…

2

Как определить марку бетона?

… она сорта, марки бетона бывают от 25 и до 600. А если у вас бетон без упаковки, то определить…

1

Какая марка бетона для фундамента?

…. Марка бетона для монолитного фундамента зависит …на 10 метров достаточным…

1

Какой марки бетон нужен на фундамент

Доброго времени суток, уважаемый пользователь! Для того, чтобы качественно возвести…

3

Как определяется марка бетона?

… вас самый дешевый бетон, потому что …бетон марки от 200 до 400, тогда дом простоит…

1

Какой марки бетон применить при строительстве одноэтажного здания?

На какой хватит денег, а вообще лучше конечно начинать с 300 марки бетона.

1

Какие марки бетона применяют при строительстве мостов на дорогах?

… на дорогах используют высшую марку бетона М500, потому что мосты…

1

Как расчитать марку бетона и раствора в домашних условиях.

В домашних условиях вы не рассчитаете марку бетона.

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.