Nocade nocade

16/02/2016

Какую арматуры использовать для фундамента?

Я буду строить небольшой домик, то есть дачу одноэтажную. Для начала мне надо определиться с материалами и с типом фундамента. Поэтому хочу спросить какую арматуру для фундамента брать? Есть ведь два вида арматуры: ребристая и гладкая. Где их применяют?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Какую арматуры использовать для фундамента?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на бетон для фундамента производители из России

pohiru

16/02/2016

плюс 0

В строительстве для армирования используют арматуру А-I и А-III. Арматура А-I с гладкой поверхностью ставят в не нагруженных местах фундамента, для того, чтобы создать единый арматурный каркас. Её часто называют монтажной. Она отлично подходит для ленточного фундамента в вертикальном и поперечном армировании. Арматура с ребристой поверхностью А-III используют в тех частях фундамента, чтобы предотвратить растягивающую нагрузку. Какую арматуру для фундамента использовать вам поможет определить любой строитель. Арматура ребристая с диаметром 8-10мм и арматура монтажная с диаметром 6мм подходят для строительства домов с весом не более 50т. Для зданий с большим весом используют арматуру с большим диаметром.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какие пропорции раствора для фундамента?

…фундамента зависят от того, для чего будет этот фундамент. если под какой……

1

Как сделать подушку для фундамента

подушку подушка для фундамента готова.

1

Какие трубы используют для вытяжки?

… То сначала определитесь какой режим работы…использовать вообще трубы. Если…

2

Какую краску использовать для деревянных заборов?

… от сырости и пересыхать на солнце.Используйте для деревянных заборов акриловую…

1

Какие растеня используют для альпийских горок?

… вам сказать, что растения , которые используют для альпийских горок должны…

1

Какая краска используется для потолка из гипсокартона?

Краска которую используют для гипсокартона - это как правило водоэмульсионная …

2

Какая арматура используется для строительства дома?

какую арматуру закладывать на локоны 2этажного дома

4

Какой утеплитель использовать для фундамента?

…как выполняли работы по утеплению фундамента. Для этих целей …наносится слоем…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.