Tigepo tigepo

02/08/2016

Как построить дом из бруса своими руками?

Закупил для строительства профилированный сосновый брус. Буду строить сам небольшой дачный дом. Проект дома у меня есть. Начинаю рыть котлован под закладку фундамента. Но некоторых моментов не знаю Как построить дом из бруса своими руками?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как построить дом из бруса своими руками?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на дом из бруса производители из России

xatavu

02/08/2016

плюс 0

Согласно проекту вы уже знаете, какой должен быть фундамент. Стройте опалубку и закладывайте фундамент. Далее идёт гидроизоляционный слой. После этого строятся стены. Брус соединяется между собой по системе шип - паз и закрепляется нагелями. Учитываются оконные и дверные проёмы. Затем строится перекрытие, обрешётка и стропильная система. В качестве второго этажа обычно выступает мансарда. Когда дом даст усадку, все швы необходимо законопатить.

После строительства дом из бруса обязательно нужно обшить, чтобы влага не разрушала дерево.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Реально ли построить дом из бруса своими руками на фото?

… люди, которые способны построить дом из бруса своими руками и на фото это можно…

1

Дома из бруса своими руками

… постройки дома из бруса своими руками вам …брус между собой не хитрыми соединениями.…

1

Как построить дом из бруса своими руками?

… по этому вопросу. Дом из брусов- это экологичное и очень …дома. Сечение бруса…

1

Как построить дом из теплоблока своими руками?

Теплоблок - это современный своими руками, вам потребуется инструкция, которую вы…

1

Как построить дом из бруса своими руками?

Здравствуйте! Нужна помощь в следующем вопросе! Как построить дом из бруса своими…

1

Как построить дом из сруба своими руками?

Для того, чтобы построить крыши сделайте из обычных досок.

1

Стоит ли делать строительство деревянных домов из бруса своими руками?

Приветствую вас много уважаемый мой. Хочется вам помочь и я вам помогу. Все очень просто.…

1

Как построить дом из бревен своими руками?

… вам помочь. Это нелегкое дело построить дом из бревен своими руками. Для начала…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.