Suwixa suwixa

09/08/2016

Как построить фундамент своими руками?

Собираюсь строить дом на дачном участке. Проект дома сделала проектная организация. С документами и расчётами у меня всё в порядке. Дачный дом не вилла, так что со строительством справлюсь сам. По ходу работы буду искать информацию. Сейчас мне нужно заложить фундамент. Как построить фундамент своими руками?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как построить фундамент своими руками?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на средства ухода за руками производители из России

taruyu

09/08/2016

плюс 0

В проекте указано, какой фундамент подходит под строительство вашего домика. Поскольку это дачный небольшой домик, то можно только догадываться, что фундамент под него облегчённый ленточный, малозаглубленный. Это если у вас не гористая местность и нет рядом горной речки. Чтобы построить такой фундамент, нужно вырыть котлован под него, установить опалубку, сделать или заказать на железобетонном заводе раствор, поставить арматуру под фундамент и залить раствором.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Скажите, как построить бытовку своими руками?

… хлам, а также садовые своими руками вполне возможно, так как конструкция…

1

Как построить пруд своими руками?

…того что бы построить пруд своими руками, для начала выберите нужное вам …

1

Как построить печку своими руками?

Если вы хотите печь из полнотелого кирпича по определенной схеме и не забывайте про…

1

Как построить дом своими руками?

…чтобы построить дом своими руками, Вам сначала нужно сделать фундамент для…к…

1

Как построить баньку своими руками?

…начала чтобы построить баньку брус, из которого …

1

Как возвести фундамент своими руками под баню?

…построить фундамент своими руками под баню. Вариантов фундамента…

1

Как построить мансарду своими руками

Если задаваться вопросом как построить мансарду своими руками, то нужно знать…

1

Как построить печь своими руками?

Первое для того, что бы построить дымоход должен быть направлен строго вверх, что бы…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.