Гость Гость

09/06/2016

Помогите решить задачу по материаловедению!

Прочность на сжатие сухого одинарного пустотелого кирпича составляет 15МПа, а после насыщения водой разрушающая нагрузка составила 30 тс. Определить марку кирпича и возможность его использования для фундаментов стен.


Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Помогите пожалуйста решить задачу по материаловедению

Мне бы тоже интересно было бы услышать ответ на такую поставленную задачу.

1

Помогите решить задачу

Природный двуводный гипсовый камень имеет влажность 7%. В сухом камне содержится 5%…

2

Помогите решить задачу для мужа

Определить  плотность каменного  образца правильной формы, если на воздухе его…

1

Помогите решить задачу по строительным материалам

Определить модуль крупности песка и установить его пригодность для получении тяжелого…

1

Помогите пожалуйста решить задачи по материаловедению. 2 задачи решила, а что делать с оставшимися-не знаю... Таких примеров ещё ни разу не встречала.

…задача не очень то и тяжелая, но решать ее явно здесь не будут, …

2

Помогите решить задачу по материаловедению

Бетон через 7 суток твердения в нормальных условиях имел прочность 15 МПа, а после тепловлажностной…

1

Товарищи, помогите пожалуйсто решить задачу по материаловедению, а то у меня совсем запара, а помочь

…Люди! помогите пожалуйста решить задачу по материаловедению! Масса сухого образца…

9

Пожалуйста, помогите решить задачу по материаловедению. Очень срочно.

Определить объемную массу и пористость гипсового камня с влажностью 8%. При твердении…

1

Помогите решить задачу по материаловедению!

Определить пористость горной породы, если известно, что ее водопоглощение по объему…

1

Помогите решить задачу по материаловедению

Бетон через 7 суток твердения в нормальных условиях имел прочность 15 МПа, а после тепловлажностной…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.