Гость Гость

20/01/2016

Помогите выбрать фундамент. Сложность в том что не могу точно определить нагрузку на фундамент и несущую способность грунта. Одноэтажный дом из керамзитобетонных блоков, 10 на 13, перекрытие чердачное деревянное, крыша профнастил , полы по грунту. Выбор л

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Помогите выбрать фундамент. Сложность в том что не могу точно определить нагрузку на фундамент и несущую способность грунта. Одноэтажный дом из керамзитобетонных блоков, 10 на 13, перекрытие чердачное деревянное, крыша профнастил , полы по грунту. Выбор л

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

Гость

20/01/2016

плюс 0

Помогите выбрать фундамент. Сложность в том что не могу точно определить нагрузку на фундамент. Одноэтажный дом из керамзитобетонных блоков, 10 на 13, перекрытие чердачное деревянное, крыша профнастил , полы по грунту. Выбор лежит между свайно-ростверковым ( в этом случае интересует нужна ли подошва и какое расстояние между сваями) и ленточным монолитным. Естественно и то и то ниже ГП. Геологию не делал. По карте смотрел, что грунты супеси и суглинки. Высоко УГВ - весной 1-1,5 метра может подняться. Планируется утепленная отмостка и цоколь, а также дренаж. Свайно-ростверковый конечно экономней, но мне нужна уверенность.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Котел шумит

Трудно на расстоянии определить, проблемы.  

2

Строительство одноэтажных домов из бруса

… уделить особое внимание выбору его качества, так как это будет влиять…

1

Что такое несущая способность плиты перекрытия?

…несущая способность плиты перекрытия. Проще говоря,несущая способность плиты…

2

Как сделать фундамент для одноэтажного дома?

… будут из газобетонных блоков можно выполнить фундамент либо из камня…

2

Несущая способность фундамента

Несущая способность фундамента напрямую зависит от поверхности … планы и учитывают…

1

Что такое фасадная плитка?

…. Как специалист в этой области я могу сказать что думаю что смогу… и материалов.…

1

Как вырезать столешницы из керамической плитки?

Доброе время суток дорогой друг. Я думаю что смогу вам помочь в решении вашей столешницы.…

1

Глубина фундамента одноэтажного дома краснодар

Глубина фундамента одноэтажного дома из пеноблока должна быть не меньше как 1,5 метра.

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.