Bobaay-the-frost-icerr bobaay-the-frost-icerr

28/10/2014

Как провести водопровод и канализацию в дом, не ломая фундамент?

Раньше использовали частный дом как летнюю резиденцию, на зиму закрывали. Теперь решили перебраться туда насовсем. Соответственно, встал вопрос о водоснабжении и канализации. Вроде бы несложное дело, только в доме монолитный фундамент. Если бы кирпич, то можно было бы пробить отверстие для труб, а так, фундамент запросто может дать трещину. Можно ли все организовать так, чтобы не трогать фундамент?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как провести водопровод и канализацию в дом, не ломая фундамент?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на дверь в дом производители из России

Valusss

28/10/2014

плюс 0

А на какую глубину фундамент? Мы копали глубокую яму изнутри и снаружи, и под фундамент трубу пускали.  

Как провести воду в дом?

…то, чтобы вы смогли провести воду в дом и они поставили вам счетчик…

Как провести канализацию в с своем доме своими руками?

Приступать к установлению канализации с своем будущем доме …

sergey73190

05/11/2015

плюс 0

А при чем тут фундамент,водопровод,по правилам,проводится под ним,любой фундамент не более метра в глубину(дом,коттедж),у меня проводили под фундаментом,просто прокопали да и все,глубина фундамента у меня под домом 80 см.,ширина около 50,да и безопасней.Наклон трубы круче(слив,септик),зимой не замерзает,и под слив у меня стоит труба на 110см.

Гость

05/10/2016

плюс 0

Здравствуйте. Как провести водопровод в частный дом,если есть перепад земли в 2 метра? Воду вести с более высокого участка.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какое лучшее основание под фундамент?

… заложить фундамент. Фундамент кладется на "подушку" (основание). Основанием под…

1

Как провести воду в дом?

…! Для того, чтобы провести водопровод, вам первым делом … установить насос и…

1

Как можно выкопать траншею под фундамент?

…часов вам выкопает траншею под фундамент и вам останется всего … копать траншею…

1

Как провести водопровод в частный дом?

… не было воды, и я провел водопровод к своему дому, поэтому… возле дома. Затем…

2

Как сделать основание под фундамент?

…, что бы подготовить основание под фундамент вам необходимо выбрать …, и уже…

1

Как сделать бетон под фундамент?

… типы бетона под фундамент. Все они зависят от размеров … фундамент. В общем…

1

Как провести канализацию?

… вам смогу вкратце рассказать как провести канализацию в дом, для начала вам понадобится…

1

Как провести отопление в загородный дом?

…и поэтому могу подсказать Вам, как провести отопление в загородный дом. … насосную…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.