Pinkace pinkace

26/01/2015

Как построить фундамент на склоне?

С участком повезло мне не сильно, так как он находится на склоне. Надо думать как же начать строительство дома если участок имеет наклон 8 градусов. Получиться ли построить на таком участке крепкий и устойчивый фундамент? Опишите мне краткое напутствие, как построить фундамент на склоне? На какую глубину заливать фундамент, если дом я хочу построить трехэтажный?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как построить фундамент на склоне?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на фундамент на винтовых сваях производители из России

Valusss

01/06/2015

плюс 0

Перед тем, как залить фундамент на склоне надо пригласить специалистов для того чтобы они сделали полное и в то же время комплексное обследование участка и типа грунта, на котором будет возводиться фундамент. Если на этом этапе сделать неправильные расчёты, то в будущем такой дом на склоне может сдвинуться вниз по склону, дать трещины или вообще развалиться. Зачастую дом на склоне построить не только сложно и затратно, но и попросту невозможно и дать точный ответ в этом случае смогут только профессионалы после проведения всех исследовательских работ. То же самое касается и глубины фундамента, все зависит от нагрузки на него, которую будет создавать до типа почвы, уровня грунтовых вод и т. д. Для такого дома можно сделать ленточный фундамент, либо фундамент на сваях, которые вбиваются достаточно глубоко. Но, в любом случае, так, дистанционно нельзя дать даже приблизительного ответа, потому что надо учитывать множество факторов, от которых зависит выбор типа, глубины, ширины и других характеристик фундамента.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как построить дом на склоне холма?

Нам попался очень дешевый участок, мы так сначала обрадовались, когда нам сообщили…

1

Как построить дачу на склоне?

Нашей семье предложили земельный участок в пригороде. Приехав на место и осмотрев…

1

Как залить фундамент под памятник?

памятник 16000\1800 вес около 800 кг как залить фундамент

2

Как построить дом на склоне горы?

Буквально недавно, я был абсолютно уверен в том, что фактически любой участок можно…

1

Как построить дом на склоне оврага?

Хорошего всем утра! Выбрав участок земли на склоне оврага, я понимаю, что принесу определенное…

2

Как построить фундамент дома на склоне?

… фундамента на склоне необходимо знать несколько …грунта, да и для любого склона,…

1

Как заложить фундамент дома на склоне?

… "дом.дача-дом.ру" в разделе "Террассирование и фундамент на склоне". Там размещена…

1

Как залить фундамент дома 6 на 6 метров?

… день. Вот для того, чтобы залить фундамент дома размерами 6 на 6 метров…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.