40in 40in

03/03/2015

Подскажите, какой сделать фундамент под бревенчатый дом?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Подскажите, какой сделать фундамент под бревенчатый дом?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать фундамент под опоры лэп на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

40in

30/11/-0001

плюс 0

Монолитный 100%, главное чтобы цемент и арматуру рабочие не спёрли.

Как построить бревенчатый дом?

…строительства бревенчатого дома необходимо купить лес готовый…

Из чего можно сделать потолок в бревенчатом доме?

… потолка в старом бревенчатом доме можете использовать …подшить…

bounty11

04/03/2015

плюс 0

Все советы имеют право на существование. Но одно могу сказать - фундамент очень сложное и ответственное сооружение. Ни один совет, ни одна брощюра не заменят хорошего специалиста-строителя. Это как вырезать себе аппендикс, посмотрев ролик про это. Тип фундамента можно определить только непосредственно на месте. И то приблизительно. Провести элементарные геологические изыскания. Иначе можно потом будет долго и безуспешно мучиться. Вкладывать бешеные деньги и не добиться результата. По-этому не парься, не пожалей немного денег и пригласи хорошего специалиста. Тогда буудешь жить спокойно в своём доме. Строительство - далеко не "Лего". И не слушай никого сверху. И ещё от типа фундамента сильно зависит его цена. С дуру можно и сплошную плиту залить. Заплатить за это чуть ли не стоимость всего дома, а весной дом будет похож на Пизанскую башню. Удачи!

rggeorg

04/03/2015

плюс 0

Это зависит от размера дома. Если дом боьше чем 3х3 тогда лучше бетонный и не экономь на арматуре

pavel-yudin

04/03/2015

плюс 0

Выкопать канаву, глубиной 1м. и шириной 80-90см., засыпать песком на 20 см., потом залить монолитный ж. б. ростверк, загидроизолировать ростверк со всех сторон, (снизу тоже положить стеклоизол или аналоги, пред заливкой) , и засыпать все песком или типа песком с щебнем. Это называеццо мелкозаглубленный фундамент!

spmot27

04/03/2015

плюс 0

Смотря какой по габаритам дом и планируешь ли раствор. должно получится.

ghjtfjfgh

04/03/2015

плюс 0

Можно бетоном залить в опалубке, можно из бетонных блоков, Если есть проект там должно быть написано как и из каких материалов.

Stepan

04/03/2015

плюс 0

Ну вообще сначала надо определиться с финансовыми возможностями, я думаю бетонный можно сделать, выкапать яму по периметру, залить туда, а по поводу надземной части надо сделать деревянную опалубку и ещё это зависит от размера, 4х6 или 10х15 надо будет поразному делать при определённых габаритах дома, мда забыл, обязательно гидроизоляцию

pytnik

04/03/2015

плюс 0

Расчет и проектирование фундамента всегда должен проводиться, исходя из множества факторов и, конечно же, учитывая природные и климатические условия. В первую очередь, при проектировании фундамента под дом следует обратить внимание на рельеф местности и характер ее грунтов.

Marsianka

04/03/2015

плюс 0

Зависит не от материала стен, а от веса дома, уровня грунтовых вод, глубины промерзания, денег, в конце концов. Попробую угадать - сделаешь ленточный.

work

04/03/2015

плюс 0

Прочный... Бетонный... На фундаменте экономить не надо... ) Потом не переделаешь.. )

Anka90

04/03/2015

плюс 0

Фундамент в любом случае должен быть бетонным!

leb5teR

04/03/2015

плюс 0

Ленточный.

40in

04/03/2015

плюс 0

Вообще должен быть проект, где всё описано. но если строите сами без проекта, то от размеров дома ничего не зависит. всё засисит от грунтов, может быть и такое что придется забивать сваи, но это выльется в копеечку, если грунтовые воды глубоко, то ленточный из фундаментных блоков, а если неглубоко - то лучше на мой взгляд залить монолитную плиту, чтобы не было в подвале воды, а стены подвала сделать из тех же фундаментных блоков. С фундаментными блоками проще работать, не нужно выставлять опалубку и заливать бетон, купил их на заводе и монтируй себе потихонечку. Этот тип фундамента подходит не только для бревенчатых домов, но и для кирпичных.

ribalka77

04/03/2015

плюс 0

Сделай монолитный плитный или ленточный...

crocodile

04/03/2015

плюс 0

Если уклона нет и подвал не планируется, то стобчатый (столбы 2 м 1, 5м под землю+0, 5 над землей) с ростверком. Думаю вот это будет интересно http://andre777. narod.ru/index. htm. Можно и ленточный, но это дорого и сложно и при неграмотном подходе дом просто вытолкнет наружу, т. к. деревянный дом очень легкий.

Гость

17/02/2016

плюс 0

Я на дом 8x10 из бруса 150x200  грунт песок вода 28 метров сделал на винтовых сваях 36 штук через 2-2.5 метра.свая на 1.7 в землю и 0.5 над землей. Диаметр трубы 86 толщина стенки 5мм. Потом обвязка двойным брусом 200х200 ну и сам дом. По цене обошлось около 90000  на круг.

Гость

13/08/2016

плюс 0

хочу сделать фундамент вместо завалинок.какой кирпич подойдет и толщина кладки?

Гость

13/08/2016

плюс 0

хочу сделать фундамент вместо завалинок.какой кирпич подойдет и толщина кладки?

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какую сделать электропроводку в бревенчатом доме?

…сделать электропроводку в бревенчатом доме, нужно определиться для начала, какой…

1

Как самому построить бревенчатый дом?

… выложить фото или что у вас имеется и тогда будем обсуждать. В бревенчатом доме…

1

Как сделать обшивку сайдингом бревенчатого дома?

… бревенчатого дома сайдингом можно выбрать …саморезами в паз. Также можно…

1

Как сделать фундамент под деревянный дом?

… фундамента под кирпичный дом. Все что вам нужно так это выкопать яму, установить…

2

Как сделать крышу бревенчатого дома?

…, чтобы построить крышу бревенчатого дома, сперва необходимо построить…

2

Как сделать фундамент под баню?

… прост. Для тог, чтобы сделать фундамент под баню, вам необходимо сделать следующие.…

1

Сколько стоит сделать фундамент под каркасный дом?

… фирме. значит вот он мне сказал что сделать фундамент под каркасный дом будет…

2

Как сделать внутреннюю отделку бревенчатого дома?

…внутренней отделкой бревенчатого дома. Единственное что можно так …для внутренней…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.