Lidene lidene

05/05/2016

Как правильно заложить фундамент под строительство дома?

Я построил деревянный дом, в котором хочу установить стеклопакеты. Принцип установки в кваритирах я знаю, но боюсь в деревянном доме этот принцип может отличаться. Скажите, как установить стеклопакеты в деревянном доме?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как правильно заложить фундамент под строительство дома?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на строительство дома производители из России

jagowa

05/05/2016

плюс 0

Фундамент это основание будущего дома. Если не правильно заложить фундамент, то дом может рухнуть. Для начала нужно определиться какой грунт на месте будущего дома. Если грунт подвижный, то имеет смысл закладывать монолитную бетонную плиту, под всей площадью дома, а если грунт устойчив, то в этом случае закладывается ленточный фундамент, по периметру строения (фундамент полностью повторяет контур стен будущего дома) . Далее выкапывается, траншея либо место под монолитную плиту, в зависимости от вида фундамента. Засыпается гравием, бутом или битым кирпичом, песком и тщательно утрамбовывается. Далее устраивается опалубка и заливается бетоном. Фундамент готов.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сколько стоит строительство фундамента под кирпичный дом?

… строительства фундамента под кирпичный дом будет зависеть от габаритов твоего…

2

Как правильно выбрать участок под строительство дома?

… может мешать реализации строительства дома по выбранному проекту. Если…

1

Как и где выбрать землю под строительство дома?

… проблемой! Выбрать землю под строительство дома - это основа всего, и посему…

1

Как правильно распланировать участок под строительство дома?

… определяется место под строительство дома. В зависимости от расположения дома…

3

Как правильно распланировать участок под строительство дома?

…планировать проект будущего дома. Кроме того, …мало освещенных помещений в…

1

Как правильно залить фундамент под старый дом?

… опалубка и подливается ленточный фундамент.

1

Как заложить фундамент под строительство коттеджа?

… грамотно заложить фундамент под строительство коттеджа … яму. И дождаться,…

1

Как правильно организовать участок под строительство дома?

… под будущим фундаментом. Не просаживается ли в том …или огород. Так как при…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.