Niquxa niquxa

26/11/2013

Какое время высыхания бетона?

Сделал фундамент под дом. И не знаю сколько мне ещё нужно ждать. Скажите пожалуйста, какое время высыхания бетона. А то я не знаю.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Какое время высыхания бетона?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать костюмы времена года на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

waluye

26/11/2013

плюс 0

Время высыхания бетона бывает разное. Оно зависит от глубины заливки бетона и площадью поверхности с которой контактирует бетонный раствор. А также от плотности и марки бетонного раствора. Среднее время высыхания бетона размерами 1 метр кубичный будет 2 дня.

Как сушить бетон?

…сталкиваются с проблемой высыхания бетона. Помочь … его на…

Как рассчитать бетон?

Бетон состоит из воды, цемента, гравия и песка. Обычно бетон может…

vpinchuk

15/09/2014

плюс 1

вопрос задан несколько неправильно. Нужно говорить о наборе достаточной прочности бетоном. По строительным  нормам бетон набирает прочность 100% за 28 дней при температуре 20 градусов и при определенной влажности, а высохнуть бетон может и за один день, при этом полностью потеряв прочность, так как при высокой температуре,  пониженной влажности и небольшой толщине из бетона полностью испарится влага, которая необходима для реакции гидротации в бетоне. Поэтому есть такое понятие, как уход за бетоном, то есть, необходимо создать определенные условия для сохранения влажности и температурных режимов. Ну а затем можно говорить о сроках, необходимых для набора определенной прочности и восприятии бетоном нагрузки. От Вас должна быть информация  о климатических условиях и о конструкции Вашего фундамента. 

Гость

12/08/2015

плюс 0

через какое время после заливки бетона можно на него ложить ламинат

Гость

26/09/2015

плюс 0

залил бетонную стяжку 4000х1000 толщина 270 мм!сколько можно пользоваться стяжкой?можно раньше 28-и дней?

Гость

30/04/2016

плюс 0

Друзья мои, хотите верьте, хотите - нет, но:1) Шифоньер - шкаф для одежды на ножках, причём ножки не менее 15 см. Сейчас их практически не выпускают, поэтому и название "устарело"2) Шкаф - он либо без ножек, либо на очень маленьких ножках (2-5 см)3) Шкаф или часть шкафа с выдвижными ящиками называется "комод"4) Шкаф для посуды называется "буфет"5) Шкаф для посуды со стеклянной витриной называется "сервант"

Гость

02/06/2016

плюс 0

Подскажите надо ли добовлять в бензин масло чтоб заправить мотокультиватор омичь а если надо то какое и какой процент спасибо

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Подскажите какое время застывания бетона?

Время застывания бетона примерно сутки после выполнения бетонных работ. А вот полное…

1

Как высушить бетон?

… что бы высушить бетон вам нужно посыпать его на … маленький период быстрому…

3

Какое время затвердевания бетона?

… бетона. Например, время затвердевания бетона марки 300 будет 24 часа. А вот время…

1

Зачем деформационные швы в бетонных полах?

… бетонная стяжка необходимо пока бетон …швы. Либо уже после высыхания бетонных…

1

Сколько сохнет плиточный клей?

…клей, зависят сроки окончания работ и сроки службы …и долго высыхающие. Обычные…

1

Чем покрасить бетонный пол?

…срок службы бетонного пола. На подготовленную поверхность наносят эмаль для бетонных…

2

Пропускает ли бетонная стяжка воду, и сколько ей сохнуть…?

… бетонная стяжка в пропорции 3-4 песка 1 … типа 400 или выше не пропускает, время…

3

Как выстовить ленточный фундамент?

… ленточного фундамента первым делом необходимо … и можно заливать фундамент.…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.