Гость Гость

07/02/2013

Отступ метра от межи по согласию со старым собственником

Мы приобрели участок с незавершенным строительством(фундамент 13%) в метре от межи( имеется согласие соседа). Сейчас хотим произвести реконструкцию и достроить дом, но сосед теперь принципиально не дает новое согласие. Могу ли я строить опираясь на согласие данное предидущему собственнику?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Отступ метра от межи по согласию со старым собственником

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать фрезы по дереву со сменными ножами на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

07/02/2013

плюс 0

 

Строить вы не сможете,
потому что если сосед не согласен, то и может подать жалобу на ваши действия, а
в ответ вы можете получить штраф, и к тому же заставят снести все, что вы
успеете построить к тому времени. Здесь либо договариваться по-хорошему, либо
же строить по закону на расстоянии не менее чем в 3 мета от межи с соседями.



Сколько надо отступить соседу от межи при постройке навеса…?

Могу ли я не отступать 1 метр от межи если у соседа растут деревья на…

Гость

07/02/2013

плюс 0

Но ведь я не строю новое здание, а провожу реконструкцию уже существовавшего строения на том же расстоянии(повторюсь что согласие есть). По той же логике, я могу подать в суд на соседа, так как его дом стоит в метре от моей межи и теперь я с этим не согласен, я ему разрешение не давал.

Гость

01/05/2013

плюс 0

соседка построила гараж впритык к забору мы сосвоей стороны построили помещениие из металлоконструкции тоесть нет разрыва ни стой стороны ни с нашей  соседка вызывает коммисию из области и грозится нас обязать снести строение как быть ведь закон нарушен с обеих сторон 

Гость

29/06/2016

плюс 0

Возле гаража положил плитку 2 метра в длинну , это расстояние является частной собственностью?

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

При размещение жилого дома сколько следует отступать от межи республики казахстан город кызылорда

…Проживаете в Казахстане, думаю что отступать от межи необходимо на три метра,…

1

Сколько отступать при строительстве дома?

…соседями при строительстве жилого дома необходимо отступать три метра от забора…

2

Сколько метров отступить от межи для строительства гаража

Для строительства гаража надо отступить не менее одного метра.  

1

Правила при постройке дома

… размещать не меньше чем через 2 метра от межи. Вам же строится необходимо не меньше…

1

Сколько нада отступать от межи, чтобы построить гараж, …?

От межи надо отступать не менее 1 метра.  

5

Можно построить дом по миже без согласия соседа

Вы не имеете права без его согласия строить на меже, вы должны отступить не менее 1…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.