Wuloyu wuloyu

18/02/2016

Как правильно ложить фундамент для частного дома??

Доброго времени суток при постройке дома у меня возник вопрос как правильно заложить фундамент для частного дома???Помогите так как я не знаю как правильно заложить фундамент для частного дома, а нанимать рабочих дорого!!!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как правильно ложить фундамент для частного дома??

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать заземление для частного дома на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

kuqofe

18/02/2016

плюс 0

Я в свое время тоже столкнулся с такой проблемой, но мне пришлось искать решение самому и от что я могу посоветовать: Гораздо правильнее заложить фундамент для частного дома в теплое время года. Идеально — летом, но также можно в конце весны или начале осени. Если же обстоятельства вынуждают Вас возводить фундамент зимой, обратите внимание на то, что немало сил придется уделить на его утепление. Так, в случае ленточного фундамента, бетон целесообразно утеплять непосредственно в момент схватывания. Сделать это можно при помощи соломы, опилок, стекловаты.

Блоки укладываются равномерно под всем периметром здания и внутренних несущих стен непосредственно на грунт. При этом данному типу фундамента не страшны: просадка грунта, оттаивание, пучение почв. Глубина закладки плит напрямую зависит от глубины промерзания почв и уровня грунтовых вод. Для песчаных грунтов минимальная глубина закладки составляет 0,5 м, для глинистых – 0,7 м. но, при этом, если уровень, на который зимой поднимаются грунтовые воды, составляет не более, чем 2 метра относительно границы промерзания, то глубина закладки фундамента может быть выбрана вне зависимости от этих факторов. Пожалуй, данный тип фундамента является наиболее экономичным и легким в монтаже, однако он используется для возведения зданий не слишком большой площади — это и садовые домики, загородные дома стандартных размеров, а также небольшие коттеджи.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно построить фундамент из фундаментных блоков?

… Поэтому перед тем, как правильно построить фундамент из блоков надо …чем сами…

4

Какая цена замены фундамента под деревянным домом?

…правильно делаете, что начинаете обновлять дом из замены фундамента…совсем…

1

Какая глубина фундамента для одноэтажного дома?

… воспользоватся для постройки фундамента. Глубина фундамента для одноэтажного…

1

Как строить фундамент для деревянного дома видео?

… возведенного фундамента зависит стойкость дома, его прочность и надежность.…

1

Как правильно залить фундамент под старый дом?

… опалубка и подливается ленточный фундамент.

1

Как правильно класть пеноблоки видео?

… могу подсказать Вам как правильно класть пеноблоки. Это делается … и цемента,…

1

Фундамент для частного дома

… день. Для того, что бы построить фундамент для частного дома, для начала вам потребуется…

1

Как правильно заложить фундамент под строительство дома?

Фундамент это основание будущего дома. Если не правильно заложить фундамент, то дом…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.