Gadato gadato

13/11/2016

Как укрепить фундамент частного дома своими руками?

Недавно столкнулась с проблемой: сказали что нужно срочно поставить пиролизный котел, но так как я не сталкивалась с этим некогда я не знаю что это. Также очень интересует вопрос как изготовить пиролизный котел? Очень интересует любая информация, которая касается этого вопроса.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как укрепить фундамент частного дома своими руками?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на водоснабжение частного дома производители из России

jigiri

13/11/2016

плюс 0

Если вы заметили, что дом "поплыл", дверные и оконный рамы вашего дома перекошены, пошли трещины по стенам то это ,скорее всего, разрушение фундамента.

Прежде всего хотелось бы предупредить о том , что укрепление фундамента самому это очень сложно, да и нежелательно так как это является довольно сложным процессом с технической точки зрения.

Но раз уж вы решились сделать это сами, то нужно учесть некоторые факторы при ремонта : тип грунта, тип фундамента , конструкцию здания.

Если у вас кирпичный фундамент и устойчивая почва, то во-первых нужно очистить фундамент от грунта и старой штукатурки, а затем в конструкцию фундаментов забивают металлическую сетку, которую, отнеся на некоторое расстояние, крепят к анкерам, выпущенным из фундаментов и цокольной части стены. Устанавливают опалубку и бетонируют. После отвердения бетона траншеи засыпают с тщательным послойным трамбованием.

Прежде чем укреплять фундамент самому подумайте, есть ли другие варианты, рассчитайте затраты (возможно нанять людей окажется дешевле) и приступайте к работе.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как построить фундамент частного дома?

… Я советую Вам накрыть фундамент частного дома во избежание по …. Советую Вам…

1

Дом своими руками

… строительстве дома своими руками необходимо пройти этапы строительства дома.…на…

1

Как мне сделать дом своими руками?

… бы сделать дом своими руками вам для начала …постройки дома своими руками…

1

Как построить дом своими руками?

… по поводу строительства дома своими руками, вам в первую очередь …Дальше нужно…

1

Как сделать пристройку веранды к дому своими руками?

…дому своими руками необходимо вначале разметить место под фундамент…

1

Как провести канализацию в с своем доме своими руками?

… с своем будущем доме своими руками следует только после того, как у вас будет…

1

Фундамент для дома своими руками

Здравствуйте. Для того, что бы сделать фундамент своими руками, вам потребуется вырыть…

1
1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.